"Особый мир" получило титул НКО года!!

Союз гражданских объединений EMSL сегодня, 18 января, объявил деятелей года гражданского общества. Титула НКО года удостоилось поддерживающее родителей детей с особыми потребностями некоммерческое объединение "Особый мир", инициативой года стали электронные гостевые уроки "Назад в школу", а предприятием года – Rimi Eesti Food AS.

"Победителям этого года свойственно убеждение, что каждый может сделать что-то для общества, а нам всем, в свою очередь, хорошо жить в открытом, заботливом и считающемся с различиями обществом", – охарактеризовала лауреатов руководитель Союза НКО Кай Кландорф.

Кандидатуры на титул деятелей года могли выставлять все желающие, победителей выбрал Союз НКО EMSL. Союз НКО отмечает наиболее выдающихся деятелей гражданского общества с 1996 года.

Деятели года гражданского общества:

Объединение года: НКО "Особый мир"

"Особый мир" – некоммерческое объединение, поддерживающее семьи, где воспитываются дети с особыми потребностями. С момента основания в 2014 году объединение вовлекло в свою деятельность свыше 300 семей.

Цель объединения – предоставление информации и оказание психологической помощи семьям с особыми детьми, создание частной школы с государственной учебной программой для детей с особыми потребностями, изменение отношения общества к людям с особыми потребностями и улучшение их качества жизни.

Объединение, которым руководит Юлия Степанова, вовлекает преимущественно русскоязычных жителей, но и активно сотрудничает с эстоноязычными.

"Такие премии важны для того, чтобы вдохновлять не только нас, но и тех, кто идёт рядом с нами и будет идти дальше. Это очень важно знать, что ты всё равно можешь чего-то добиться, несмотря на то, что люди вокруг тебя говорят, что обязательно ничего не получится", - сказала в интервью "Актуальной камере" руководитель фонда "Особый мир" Юлия Степанова..

https://rus.err.ee/654976/titul-nko-goda-poluchilo-obedinenie-roditelej-detej-s-osobymi-potrebnostjami-osobyj-mir

© 2018 - Minu Eestimaa
18. detsember20. detsember26. detsember27. detsemberOut of ContestPartners
twitterfacebooklinkedinyoutube-playdribbblevimeoreddit-alien